Медики РФ провели мастер класс для врачебного сообщества ДНР «Основы хирургии печени. Диссекция паренхимы печени»

 

https://youtu.be/GRI9PN_Og8E

 

В рамках содействия в развитии медицинской науки Донецкой Народной Республики, а также с целью взаимодействия в области обучения и повышения профессионального уровня медицинских специалистов Республики, с 23 апреля по 25 апреля 2021 года в Донецке на базе Института Неотложной и Восстановительной Хирургии им. В.К. Гусака МЗ ДНР, проводится мастер-класс на тему «Основы хирургии печени. Диссекция паренхимы печени» для студентов медицинских вузов, ординаторов, молодых специалистов и практикующих врачей.

Программа курса направлена на последовательное и эффективное освоение теоретических и практических аспектов работы с паренхимой печени на биологических тканях под руководством опытных руководителей.

В процессе данного мероприятия планируется участие ряда профильных специалистов из Российской Федерации:

  1. Ищенко Романа Викторовича – доктора медицинских наук, профессора кафедры хирургии Академии последипломного образования ФНКЦ ФМБА России, заместителя главного врача по онкологии ЧУЗ «РЖД-Медицина»;
  2. Семенкова Алексея Владимировича – доктора медицинских наук,  профессора кафедры онкологии, радиотерапии и пластической хирургии лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет);
  3. Павлова Ростислава Владимировича –  заместителя директора по медицинской части (Онкология) Клиники Высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова;
  4. Ахмедьянова Артура Робертовича – врача-хирурга Хирургического центра координации органного донорства и трансплантации Московского Областного Научно-Исследовательского Клинического института им М.Ф.Владимирского ФГБУ ФНКЦ ФМБА.

Проведение данного мастер-класса стало возможным благодаря Соглашению о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинской науки между ведущими учреждениями здравоохранения, образования и науки Российской Федерации и Институтом Неотложной и Восстановительной Хирургии им. В.К. Гусака МЗ ДНР. Мероприятие объединило ведущих учёных и практикующих врачей из Российской Федерации и Донецкой Народной Республики.

В ходе проведения мастер-класса широкой врачебной аудитории будут представлены последние достижения в оперативном лечении, благодаря чему доктора смогут повысить свою квалификацию и приобрести новые знания.