75-летие Великой Победы

9 мая – это день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам жизнь и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы.

Этот день дорог всем нам, потому что он – частичка истории каждой семьи. Этот день – символ нашей силы и нашей уязвимости, нашей победы и нашей смертности, нашей гордости и нашей боли.

Великий наш народ выстоял в страшнейшей из всех войн, но он там же потерял невосполнимое: жизнь миллионов своих сограждан.

Этот майский праздник навсегда останется в наших душах источником гордости за отцов и дедов-победителей, наполняет нас теплой радостью и желанием жить и трудиться на благо нашей земли.

Памятные мероприятия в канун Дня Победы проходят по всей республике. Люди несут цветы и венки к мемориалам Великой Отечественной, вспоминают погибших защитников родины.

Не стали исключением и наши сотрудники. Коллектив Института неотложной и восстановительной хирургии им.В.К.Гусака почтил память павших воинов и возложили цветы к двум памятникам жертвам фашизма, расположенным на нашей территории.