Открытие обновленного кабинета МРТ

В рамках выполнения Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в Институте неотложной и восстановительной хирургии им. В.К.Гусака начал работу новый магнитно-резонансный томограф.

В открытии специализированного кабинета приняли участие: Глава ДНР Денис Пушилин, Министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко, директор ИНВХ им.В.К.Гусака МЗ ДНР Эмиль Фисталь, заместитель директора ИНВХ им.В.К.Гусака МЗ ДНР Лариса Третьякова.

Денис Пушилин поблагодарил руководство ИНВХ и Министерства здравоохранения ДНР за колоссальный объем проведенных работ и своевременное реагирование на нужды граждан.

Медицинские учреждения должны постоянно обновляться. Кроме того, одна из главных задач сегодня – это увеличение зарплат медиков, очень важно сохранить специалистов здесь, в Республике

 

О важности поставок нового оборудования для развития медицинского потенциала Республики рассказала министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко:

Это очень долгожданный томограф, потому что в Республике на сегодня работает всего 4 аппарата, и часть из них уже морально и материально устарела. Конечно, кабинеты работают, но их не хватает, в связи с чем выстраиваются длинные очереди. Поэтому сегодня открыт еще один кабинет, который уже начинает прием пациентов. Этот томограф рассчитан в основном на детское и подростковое население, но думаю, что со временем мы сможем принимать и взрослых

 

https://youtu.be/1mlbkppEjZQ