И врач, и воин, и герой!

Вышел очередной выпуск передачи «Ваше здоровье» на тему «И врач, и воин, и герой!» с участием победителей Республиканского конкурса «Человек года-2017» Эмилем Яковлевичем Фисталем и Андреем Александровичем Чернявским.

Андрей Александрович Чернявский – главный врач станции скорой медицинской помощи города Новоазовска, победитель Республиканского конкурса «Человек года-2017» в номинации «Врач года» и Эмиль Яковлевич Фисталь, директор Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака, победитель Республиканского конкурса в номинации «За достижения в здравоохранении» приняли участие в передаче «Ваше здоровье». Гости студии ответили на вопрос – кого Вы считаете героем?

«Для меня герой каждый, кто в данный тяжелый момент для Республики находится на рабочем месте ради здоровья и жизни своих сограждан, становления и развития своего государства», – сказал Андрей Александрович.

«Герой – это человек, который досконально исполняет свои обязанности и, кроме того, в любой момент готов пойти на жертву, даже в ущерб своим интересам», – поделился Эмиль Яковлевич и привёл несколько примеров героических поступков, которые совершили сотрудники вверенного ему Института.

В итоге беседы участники подытожили, что в жизни всегда есть место подвигу и рядом всегда те люди, которые на своих местах делают этот подвиг.

https://youtu.be/ctSTboEKCb8