Эмиль Фисталь о Международном медицинском форуме Донбасса:

«Инновационные технологии в медицине мы стараемся не только внедрять, но и приумножать. У нас есть опыт, которым можно поделиться»

15 ноября в Донецке состоится одно из самых масштабных событий осени в сфере здравоохранения – Международный медицинский форум Донбасса, который пройдет в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народаДонбасса. В нем примут участие около трехсот выдающихся специалистов из ДНР, Российской Федерации, Украины и ближнего зарубежья. Форум пройдет при поддержке Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

Площадками форума станут аудитории Донецкого национального медицинского университета. Основными направлениями для дискуссий будут вопросы внутренней медицины, актуальные аспекты онкологии, инновационные технологии в нейрохирургии и многое другое.

Эмиль Фисталь, директор Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака прокомментировал: «После каждой конференции самое важное показать не только научную продукцию, но и как это, и где можно внедрить в практике. Обмен опытом со специалистами, которые будут присутствовать на форуме, он, насколько возможно, будет использоваться в клинической, практической медицине».

Сам форум объединит представителей медицинской общественности из разных стран. Это поспособствует благоприятному обмену опытом и дальнейшему развитию медицины Донбасса, представителям из ДНР также есть чем похвастаться и удивить зарубежных коллег.

Также директор Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака с гордостью отметил: «У нас действительно инновационные технологии, которые мы до войны еще внедряли. Мы их стараемся не просто развивать, а приумножать. К сожалению, не всегда это получается в связи с экономическими проблемами, в связи с блокадой, кстати. Мы каким-то образом выходим из этого состояния, у нас, я надеюсь, все получится, ну а в отношении того, что у нас есть чем поделиться, это правда».

Помимо научно-практической части, для участников международной конференции запланирована обширная культурная программа, а в день открытия форума для всех гостей будет работать выставка научных достижений и фармацевтической продукции ДНР.

источник